- Отключите другие носители с электронными подписями.
Убедитесь что при входе на портал ЕГАИС к компьютеру подключен только один носитель из семейства Рутокен ЭЦП 2.0/3.0 с подписью для ЕГАИС. Остальные носители с записанными электронными подписями должны быть отключены от компьютера. - Проверьте, что на аппаратном ключе Рутокен ЭЦП 2.0/3.0, записаны ключи нужного формата.
Откройте "Панель управления Рутокен" - вкладку "Сертификаты". На ключе Рутокен ЭЦП 2.0 должен быть ГОСТ-сертификат формата /3.0 должны быть неизвлекаемые ключи, сгенерированные по стандарту PKCS#11.
  
Если на Рутокен записан ГОСТ-сертификат формата PKCS#11 а записаны неизвлекаемые ключи, сгенерированные по стандарту PKCS#11 а вход в ЛК ЕГАИС невозможен, обратитесь в нашу службу технической поддержки. Мы поможем решить проблему с сертификатомсо входом. Если сертификат не записанРутокен пуст, или на Рутокен сертификат другого записаны ключи другого формата, например "КриптоПро CSP", то вход в личный кабинет ЕГАИС невозможен.
Нужно обратиться в аккредитованный удостоверяющий центр и получить квалифицированную электронную подпись ключи для работы с ЕГАИС. |